Премия Рунета-2020
Беларусь
+17°
Boom metrics
Звезды8 октября 2022 21:01

60-летняя Алена Свиридова показала, как здорово выглядит ее мама в 84 года

Артистка восторгается минскими видами - в Москве, сетует она, таких просторов у нее нет
Васо Месхи-Георгиади
Алена Свиридова приехала в родной для себя Минск, чтобы поздравить маму с днем рождения. Фото: соцсети

Алена Свиридова приехала в родной для себя Минск, чтобы поздравить маму с днем рождения. Фото: соцсети

60-летняя Алена Свиридова, певица и актриса, чья творческая судьба теснейшим образом связана с Беларусью, приехала, как мы рассказывали, на малую родину, и даже показала, как невероятно здорово и бодро выглядит ее мама, которой уже больше восьмидесяти лет.

У себя в аккаунте Алена разместила небольшой видеоролик. На кадрах - сама артистка и ухоженная дама в затемненных очках.

- А вот 6 октября моей мамочке, Вере Васильевне исполнилось 84 года! Она - именинница! Мы гуляем в Ботаническом саду! - с задором говорит певица.

Прогулка по Ботаническому саду однозначно удалась, именинница была абсолютно счастлива. Фото: соцсети.

Прогулка по Ботаническому саду однозначно удалась, именинница была абсолютно счастлива. Фото: соцсети.

- Могла бы не раскрывать эту грустную цифру! - с улыбкой и шутливым укором отреагировала на слова своей дочери сама Вера Васильевна. - А в общем, все - хорошо!

- Все - наше! Все - наше! - добавила Алена, имея ввиду, по всей видимости, и уважаемый возраст мамы, и безусловный ее жизненный опыт. Завершается видео совместным черно-белым ретро снимком, на котором запечатлены Алена и Вера Васильевна как минимум пять с половиной десятков лет назад.

Этому снимку больше 50 лет. Фото: соцсети.

Этому снимку больше 50 лет. Фото: соцсети.

Видео и фото Алена сопроводила очень искренним текстом. Здесь каждое слово написано с любовью. Судите сами.

«Моя мама - моё прибежище. Она до сих пор видит меня маленькой и жалеет. Она так много для меня сделала! Всегда была на моей стороне. От неё мне досталась страсть к путешествиям, любовь к русскому я зыку и литературе, интерес к научным исследованиям и любовь к людям:)», - не удержалась Алена и поставила в этом месте смайл-улыбку.

«Мама научила меня видеть неприятности и проблемы со смешной стороны - я приходила к ней в слезах, а через пять минут мы обе хохотали. За плохие оценки меня не ругали, а жалели. Мне досталось очень много любви и счастливое детство, а также отрочество, юность, зрелость. Потому что именно так она смотрит на жизнь! Мамочка, будь здорова! Пусть всегда будет мама, небо и солнце!».

К этому полному искренности посту ничего не добавить, ни убавить. Фолловеры же в комментариях были максимально тактичны и благожелательны.

«В жизни не скажешь, что мамочке столько лет! Она выглядит на 20 лет моложе!», «С днём рождения мамочку!!! Я бы ей и 65 не дала! Спасибо вашей маме, только любимые дети могут быть счастливыми», «Какая вы, счастливая Алёна! Мамочка рядом! Здоровья»,

«Здоровья и долгих лет Вашей чудесной мамочке! Здорово, что Вы в Минске!»…

Поток поздравлений - не иссякает. В какой-то момент Алена «пришла» в комментарии.

«Дорогие друзья! Спасибо вам огромное за поздравления и такие тёплые комментарии:)Я все их ей зачитала. Ей очень приятно!».

К слову, Алена действительно в Минске, живет у мамы.

В одно из солнечных октябрьских утренних пор она разместила в стори своей соцсети мини-ролик.

Алена восторгается Минском и видами, которые открываются из окна родительского дома. Фото: соцсети.

Алена восторгается Минском и видами, которые открываются из окна родительского дома. Фото: соцсети.

Утро, солнце, облака, храм. Местность и виды довольно узнаваемы. Ну а Алена констатировала: вид из окна минской родительской квартиры не идет ни в какой сравнение с видом, который открывается у нее из окна в Москве.

Ну а пока Алена наслаждается общением и любуется городскими видами, мы рассказываем о том, что чем заменят уходящий из Беларуси H&M и по каким ценам: свитера, как у бабушки, майки для мамы и дочки, толстовки с бургером и базовый мужской костюм (вот тут про это).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Правительство ввело мораторий на повышение цен и тарифов в Беларуси

Постановление Совета министров подписал его глава Роман Головченко (читать далее)

Главное про решения Лукашенко 6 октября 2022: запрет на рост цен, не будет социально значимых товаров и наценки 300%, что будет с главами торговых сетей с зарплатами по 100-250 тысяч

Лукашенко решил, что в Беларуси не будет роста цен, социально значимых товаров и наценки 300% (читать далее)

Плановые и внезапные проверки армии, повестки на сборы, призыв из запаса и слухи о мобилизации в Беларуси 2022: что говорит Лукашенко и Министерство обороны - главное

Стало известно, кого в Беларуси вызывают повесткой из запаса (читать далее)

Минфин сообщил о дефолте владельца двух минских торговых центров

Компанию, владеющую известной торговой недвижимостью в Минске ликвидируют (читать далее)

История минского отравителя, жертвами которого 40 лет назад стали семь человек, а история началась за кулисами театра

40 лет назад, в 1982 году, в Минске орудовал серийный отравитель Валерий Нехаев, жертвами которого стали семь человек. Яды для него делал брат Александр - студент-химик (читать далее)