
Братья-белорусы Георгий и Дмитрий Колдуны, к радости своих многочисленных поклонниц, продолжают участие в популярном шоу российского Первого канала «Две звезды. Семейный подряд». В первом выпуске проекта Колдуны исполняли легендарную «Беловежскую пущу», во втором – «Аэропорты», в третьем – любимую многими песню Николая Носкова «На меньшее я не согласен». И вот – новый долгожданный эфир.
По уже сложившейся традиции прежде, чем отправиться на сцену, Колдуны обсуждают свое предыдущее выступление.

- Мы попробовали максимально с уважением отнестись, - сказал Георгий Колдун.
Его брат Дмитрий был настроен философски:
- Совместное творчество для нас – это возможность провести время вместе. Вместе что-то новое придумать.
- Многие об этом могли бы только мечтать, а у нас эта мечта осуществилась, - добавлял Георгий.
Сказав все это, братья-белорусы отправились на сцену.

Очень скоро им это удалось – в этот раз Колдуны пели песню Александра Иванова и группы «Рондо» под названием «Я буду помнить». Аранжировка была необычной, братья – это чувствовалось сквозь экран – получали огромное удовольствие от совместного выступления.

Ну а когда в конце песни Георгий сыграл сольную часть на губной гармошке, публика себя уже не сдерживала и искупала белорусов в овациях.

Все это было хорошо и прекрасно, но впереди был очень и очень ответственный момент: Колдунам предстояло выслушать мнения судей и их оценки.
- С горячим белорусским приветом – Дмитрий Колдун и его брат Георгий, - сказал, пытаясь несколько успокоить поклонников, уроженец Борисова Вадим Галыгин, который ведет этот сезон шоу «Две звезды».
В этот раз состав жюри был чисто мужским. Первыми были отец и сын Газмановы.

- У вас прекрасный дуэт. Вы реально просто зажигаете и очень голоса подходят. Все грамотно. Пять баллов, безусловно, - 74-летний Олег Газманов был лаконичен.
Его сын Родион своими впечатлениями делился следующим. Увы, мнение Родиона отличалось от восторженной позиции его отца и таким однозначно комплиментарным не было.

- Мне показалось, что Георгий вначале волновался. Очень сильно. И тут хотелось очень сильно чуть-чуть вокально не спешить, - начал Родион. Георгий смотрел на него с улыбкой, а Дмитрий Колдун даже поднес к губам микрофон, чтобы, если возникнет такая необходимость, ответить Газманову-младшему.

- Несмотря на это – ну, крутое исполнение, когда раскачались, то все – хотелось, чтобы песня не кончалась никогда. Но она закончилась, к сожалению. Не будет обид никаких? - спросил Родион.
- Какие обиды? - риторически с огнем в глазах ответил ему Дмитрий Колдун.
- Поэтому – вот так: пятерка! - сказал Родион, а все поклонники белорусов в этот момент заметно выдохнули.

Далее свои оценки озвучивали тоже родственники: Владимир Маркин и Сергей Минаев (о том, как и почему они стали связанными родственными узами мы писали не так давно).
Сергей Минаев был весьма экспрессивен.
- Придраться не к чему! Несмотря на то, что волновался Георгий! Ерунда это все! Где-то быстрее ты там, медленнее…Драйв был, слеза была – пятерка!

- Спасибо вам огромное! - слаженным хором ответили Колдуны.
Владимир Маркин был последним.
- Первый случай для меня в этой программе, когда я с самого начала не думал: «Так, я скажу вот это, вот это, пошучу тут…» Когда песня закончилась, я подумал: «Ну и что мне теперь делать?» А ничего, кроме того, чтобы поставить пятерочку!

- Двадцать баллов! - не скрывал своей радости за белорусов Вадим Галыгин.
Колдуны светились улыбками, было видно, что сцену они покидали в приподнятом настроении, хоть Родион Газманов и заставил их в определенный момент немало понервничать.

Отметим, что Колдуны – в числе трех безоговорочных лидеров по итогам прошедших четырех выпусков шоу.
Ранее мы писали о том, что стали известны сразу 10 самых высокооплачиваемых вакансий в Беларуси в октябре 2025 года (читать далее вот тут).