Премия Рунета-2020
Беларусь
+2°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2021 7:00

«Сыграл роль российского губернатора, а получил как белорусский дворник»: актер Евгений Крыжановский пожаловался на гонорар и взорвал интернет

Сатирический ролик Евгения Крыжановского посмотрели в TikTok уже без малого 300 тысяч раз [видео]
София ГОЛУБ
Евгений Крыжановский рассказал о своем гонораре за роль российского губернатора. Фото: стоп-кадр | TikTok @prikoly13shkoly

Евгений Крыжановский рассказал о своем гонораре за роль российского губернатора. Фото: стоп-кадр | TikTok @prikoly13shkoly

Ролик белорусского актера Евгения Крыжановского в социальной сети TikTok попал в рекомендации и набрал уже почти 300 тысяч просмотров. Актер посетовал на незначительный относительно масштаба роли гонорар. Многие восприняли это всерьез.

- Сыграл роль российского губернатора, а получил как белорусский дворник, - жалуется на видео Крыжановский пересчитывая белорусские купюры.

Не все в соцсети поняли юмор и поспешили дать «дельный совет»: «Едь в Голливуд», «Может в Польше больше дадут?», «Вам надо позвонить Саше Солодухе. У него сейчас подъем. Вы же в одном русле или нет?». Евгений Анатольевич не растерялся и парировал, мол, в Голливуд не поедет - «граница закрыта», в Польше «больше не дают», да и «Саша (Солодуха - Прим.) - круче».

Некоторые самые внимательные даже провели калькуляцию денег, которые на видео держит в руках Евгений Крыжановский: «Ну там 4*50 + 20 рублей точно и штуки три по 5 рублей. Некислая математика: 235 за 1 роль, то есть 10 ролей равно 2350 рублей».

- А 100 ролей это… Ого, - подсчитал и сам Крыжановский.

Резюмируя, и пользователи, и сам актер пришли к такому разумному выводу, что все же невзирая на относительно небольшой гонорар метлой на холоде мести артисту не пришлось. И теперь ему лишь осталось сыграть роль счастливого актера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Участник «Голоса» Юрий Навроцкий рассказал про Александра Градского и признался: «Если дойду до финала, хочу спеть на белорусском языке».

Белорусский певец Юзари признался в том, что он «как настоящий белорус» выбирает драники и рассказал, будут ли концерты в Минске и городах Беларуси (подробности).

Актриса Вера Полякова лично поздравила дочь Филиппа Киркорова с ее первым юбилеем.

Российский поп-король с семьей министра иностранных дел Владимира Макея и актрисы Веры Поляковой дружат уже достаточно давно (подробности).

«Много лет назад я дала ему второй шанс». Анастасия Тиханович рассказала, как помогла автору песен для Пугачевой и Лолиты.

Дочь Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской поделилась классной историей - о доброте и благодарности (подробности).