Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2021 8:30

Календарная зима начнется с ненастья: синоптики рассказали, какой будет в Беларуси первая неделя декабря

Нас ждут туманы, дожди и мокрый снег, который будет быстро таять, - настоящей белоснежной зимы пока можно не ждать
Вера ЦВЕТКОВА
Календарная зима начнется с ненастья

Календарная зима начнется с ненастья

Фото: Павел МАРТИНЧИК

В начале следующей недели погоду в наших широтах будет диктовать южный циклон, он принесет плюсовую температуру и осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщил синоптик Дмитрий Рябов в программе «Метеогид» на ОНТ.

В середине недели его сменит атмосферный фронт со Скандинавии, который принесет ненастную погоду с дождями и мокрым снегом. По ночам и утром почти всю неделю ожидается туман и гололед. По ночам всю неделю будут небольшие заморозки, а днем - плюсовая температура.

В понедельник, 29 ноября, синоптик прогнозирует от +2°C до +6°C, во вторник, 30 ноября, и среду, 1 декабря, - от -1°C до +1°C. В четверг, 2 декабря, потеплеет до +2°C до +4°C, а 3 декабря будет от -1°C до +2°C.

На выходных 4-5 декабря в Беларуси сохранятся примерно такие же климатические условия. Пройдут дожди и мокрый снег, которые принесет ненастный атлантический циклон. Днем 4 декабря метеоролог ожидает от -2°C до +1°C, а 5 декабря - от -3°C до +2°C.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

32 мутации, устойчив к антителам и вакцинам, но это может сыграть против него. Что известно о новом штамме коронавируса омикрон

Собрали информацию о новом штамме коронавируса омикрон, который заставил мир вздрогнуть (вот что о нем известно)

Умер Александр Градский. Он начинал в Гомеле, писал музыку к фильму «В августе 44-го», привел белоруса Сергея Волчкова к победе в «Голосе», хотя и не хотел этого

Народного артиста России, который заложил фундамент русского рока, не стало 28 ноября 2021 года. Ранее его, ослабленного после перенесенного в сентябре коронавируса, госпитализировали с инсультом (читать далее)

«Мне век не забыть поле под Могилевом». Как Константин Симонов связан с Беларусью: бои в июле 1941-го, жена из Орши, завещание - развеять прах на Буйничском поле

28 ноября исполнится 106 лет со дня рождения прозаика, поэта и публициста, который оставил нам бессмертные строки о войне. А 80 лет назад, в 1941-м, Симонов как военный корреспондент приехал в Беларусь и связал свою жизнь с Буйничским полем под Могилевом (читать далее)

Министр образования рассказал о новшествах в ЦТ после 11 класса: два предмета - в апреле, остальные - в июле

Изменения в белорусских школах ждут в 2023 году (читать далее)