Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2022 13:06

Украина отправляет в Беларусь свою делегацию на переговоры с Россией. Но не в Гомель

После телефонного разговора Лукашенко с Зеленским украинская сторона подтвердила проведение переговоров в Беларуси
Вера ЦВЕТКОВА
Предполагалось, что переговоры между Россией и Украиной пройдут в Гомеле во дворце Румянцевых-Паскевичей, но стороны изменили место встречи.

Предполагалось, что переговоры между Россией и Украиной пройдут в Гомеле во дворце Румянцевых-Паскевичей, но стороны изменили место встречи.

Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

Переговоры между Украиной и Россией все-таки состоятся в Беларуси, сообщил 27 февраля в 15.36 телеграм-канал «Пул Первого».

- После телефонного разговора с президентом Украины президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к президенту России с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры на чуть более позднее время - в связи с задержкой делегации из Украины, - проинформировал источник.

Напомним, российская делегация ждала ответа от украинцев по переговорам в Гомеле до 15.00, но после телефонных переговоров между белорусским и украинским президентами Путин поддержал предложение Лукашенко сдвинуть переговоры на вечер.

- Как планируется, переговоры состоятся в Гомельской области, на белорусско-украинской границе. Подробности будут известны позже, - сообщил «Пул Первого».

Тем временем руководитель российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что Москва гарантирует безопасность украинской делегации, и сейчас отрабатывается максимально безопасный маршрут для нее, передает ТАСС.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко после голосования на референдуме рассказал журналистам о ситуации с переговорами в Гомеле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нацбанк выпустил заявление из-за ситуации с рублем в Беларуси

Регулятор заявил о ключевой задаче в связи со сложившейся ситуацией (читать далее)

Белорусский автобус уже третьи сутки не может вернуться в Минск из Киева: вот что говорит водитель

Он не смог пройти украинско-белорусскую границу, а дальше поехал в сторону Польши (читать далее)

Камеры на М1 в Беларуси будут фиксировать еще одно частое нарушение. И это не техосмотр и не скорость

В ГАИ сообщили об установке умных дорожных камер (читать далее)

Объявили, когда Белорусскую АЭС остановят: узнали причину

Подробности сообщили в Минэнерго (читать далее)

Белорусский юрист сказал, что будет с декретами президента, если поправки в Конституции примут

Доктор юридических наук считает, что необходимость в декретах может отпасть (читать далее)

Еще два белорусских банка предупредили о проблемах с платежами из-за санкций

Ранее стало известно о том, что «Банк БелВЭБ» попал под санкции Запада (читать далее)

«Диагноз из уст медиков прозвучал для меня, как приговор». На 47-м году жизни умер белорусский борец-великан Дмитрий Дебелка

Дважды Дмитрию пересаживали почку. Несмотря на подорванное здоровье, он находил в себе силы радоваться жизни и тренировать юных борцов (читать далее)

В правительстве рассказали про запасы в Беларуси спичек, консервов, соли, масла и круп - на эти товары был замечен ажиотажный спрос

Первый вице-премьер Беларуси прокомментировал покупательский бум вокруг классических товаров, которые «люди обычно на эмоциях приобретают на случай войны» (читать далее)