Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2022 11:41

Мингорисполком: встреча с 12-летней блогершей в Dana Mall проводилась без согласования с властями

Власти утверждают, что организаторы нарушили белорусское законодательство, решив проводить встречу с Миланой Хаметовой на свой страх и риск
Вадим БЕЛЯЕВ
На мероприятии с участием Миланы Хаметовой было яблоку негде упасть. Фото: Вадим БЕЛЯЕВ

На мероприятии с участием Миланы Хаметовой было яблоку негде упасть. Фото: Вадим БЕЛЯЕВ

Встреча в Минске с юной блогершей из России Миланой Хаметовой 24 сентября проходила без согласования с властями, рассказал агентству «Минск-Новости» начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

Он сообщил, что у PR-компании «Саундкафе продакшн» был заключен договор с Burger King на проведение рекламной кампании. Организаторы мероприятия действительно обращались в Мингорисполком по вопросу получения гастрольного удостоверения на проведение концерта Миланы Хаметовой. Но получили отказ. Причин было несколько: во-первых, площадка не приспособлена для проведения концертных программ, во-вторых, Burger King не является владельцем ТРЦ Dana Mall, в-третьих, было заявлено, что на встречу придет 500 человек.

И все же организаторы решили провести встречу на свой страх и риск, тем самым нарушив законодательство, отметили в Мингорисполкоме. Встреча закончилась столпотворением в торговом центре из-за большого наплыва несовершеннолетних фанатов блогерши и аварийной остановки лифта из-за перегрузки - там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Об этом мы сообщали подробно.

К счастью, серьезных травм в результате давки никто не получил. В основном это были ушибы ног, ребер, рук. Кому-то стало плохо из-за давки в лифте. За медицинской помощью обратились пятеро детей.

Виталий Брель подчеркнул, что организаторам еще на стадии подготовки указывали, что мероприятие не соответствует «Кодексу о культуре» и подобные мероприятия можно проводить только после получения специального разрешения, что не было выполнено.

Вот тут мы рассказали, кто такая Милана Хаметова, на встрече с которой в «Дана-Молл» произошла экстренная остановка лифта, где было более 15 человек. Собрали информацию о юной звезде-блогере и кумире подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава МИД Макей рассказал о личностных оскорблениях на заседании Совета безопасности ООН

Владимир Макей описал напряженную атмосферу, которая царила на заседании Совета безопасности ООН (читать далее)

К «Дана Молл» приехало 5 скорых из-за застрявшего лифта с 20 пассажирами в день встречи с блогером Хаметовой

К «Дана Молл» приехало 5 скорых из-за застрявшего лифта с более чем 15 пассажирами в день встречи с блогером Хаметовой (читать далее)

Глава МИД Беларуси назвал причины конфликта в Украине и единственный способ его решить: что сказал Владимир Макей на Генассамблее ООН - главные цитаты

Глава МИД Беларуси назвал причины конфликта в Украине и единственный способ его решить (читать далее)

Кто такая Милана Хаметова, на встрече с которой в «Дана-Молл» произошла экстренная остановка лифта, где было более 15 человек

Собрали информацию о юной звезде-блогере и кумире подростков (читать далее)

Индивидуальным предпринимателям в Беларуси напомнили о новшестве с 1 января 2023 года

При торговле продовольственными товарами им нужно будет использовать кассовое оборудование (читать далее)