Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2022 13:52

СК возбудил уголовное дело после инцидента в «Дана Молл» на встрече с блогером Хаметовой в Минске

По факту инцидента в «Дана Молл» следователи возбудили уголовное дело
София ГОЛУБ
На фан-встречу Хаметовой в "Дана Молл" пришло слишком много фанатов и в ТРЦ остановился лифт с людьми. Фото: Вадим БЕЛЯЕВ

На фан-встречу Хаметовой в "Дана Молл" пришло слишком много фанатов и в ТРЦ остановился лифт с людьми. Фото: Вадим БЕЛЯЕВ

Стало известно, что по факту инцидента в «Дана Молл» в Минске Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в СК, организаторы мероприятия с 12-летней российской блогершей и певицей Миланой Хаметовой, не получали разрешения на проведения массового мероприятия в Минске. И в следствие халатный действий ответственных лиц вынужденно была прекращена работа организаций и предприятий, которые располагаются непосредственно у ТРЦ. Кроме того, было затруднено движение транспорта и выходы из метро.

- Безопасность посетителей не была обеспечена, - подчеркнули в пресс-службе СК.

Сообщается, что по данному факту УСК Первомайского райотдела возбудило уголовное дело о служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст.428 УК РБ). По данной статье грозит либо ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, ранее Следственный комитет сообщал, что пять малолетних обратились за медпомощью из-за давки в лифте «Дана Молл» на встрече с блогером. Здесь подробнее о том, что произошло на фан-встрече 12-летней блогерши Хаметовой.

Также у блогера Миланы Хаметовой появился странный пост после инцидента с фанатами в Минске. А еще она сказала, что готова провести в Минске свой сольный концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава МИД Макей рассказал о личностных оскорблениях на заседании Совета безопасности ООН

Владимир Макей описал напряженную атмосферу, которая царила на заседании Совета безопасности ООН (читать далее)

К «Дана Молл» приехало 5 скорых из-за застрявшего лифта с 20 пассажирами в день встречи с блогером Хаметовой

К «Дана Молл» приехало 5 скорых из-за застрявшего лифта с более чем 15 пассажирами в день встречи с блогером Хаметовой (читать далее)

Глава МИД Беларуси назвал причины конфликта в Украине и единственный способ его решить: что сказал Владимир Макей на Генассамблее ООН - главные цитаты

Глава МИД Беларуси назвал причины конфликта в Украине и единственный способ его решить (читать далее)

Кто такая Милана Хаметова, на встрече с которой в «Дана-Молл» произошла экстренная остановка лифта, где было более 15 человек

Собрали информацию о юной звезде-блогере и кумире подростков (читать далее)

Индивидуальным предпринимателям в Беларуси напомнили о новшестве с 1 января 2023 года

При торговле продовольственными товарами им нужно будет использовать кассовое оборудование (читать далее)