Беларусь
-5°
НовостиОбщество23 января 2023 5:31

Арина Соболенко вышла в 1/4 финала Australian Open, где сыграет с самой неудобной соперницей

Арина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира «Большого шлема» в Мельбурне
Петр КЛИМОВ
Арина в новом году не проигрывает. Фото: соцсети

В матче четвертого круга Ausralian Open-2023 5-я ракетка мира Арина Соболенко обыграла 10-ю ракетку швейцарку Белинду Бенчич в двух сетах – 7:5, 6:2. Таким образом, победная серия белоруски с начала года продлилась до восьми матчей.

Встречу против Бенчич Арина начала неудачно. Швейцарка сделала ранний брейк и вела 4:2. Но в этот момент Соболенко отыграла брейк, сравняв счет – 4:4. Произошел перелом в игре. Первый сет Арина выиграла 7:5.

Во втором она повела с брейком 3:1 и легко довела встречу до победы в сете и матче – 6:2.

Арина более чем в два раза превзошла соперницу по атакующим ударам – 32:14. С подачей у Соболенко все хорошо – лишь четыре двойные ошибки. Еще в ее активе четыре эйса.

- Очень довольна победой и сегодняшним уровнем на корте, - цитирует Арину WTA. - Я плохо начала, но смогла вернуться в матч. Очень довольна своим настроем. Я хочу верить, что то, как я сейчас работаю, то, как я сейчас играю - это новый этап и следующий шаг вперед.

В четвертьфинале Арина встретится со своей самой неудобной соперницей – 64-й ракеткой мира хорваткой Донной Векич.

Векич выиграла пять из шести поединков с Соболенко, последний – в 2022 году в Сан-Диего.

Ранее мы писали, что Азаренко в матче на выживание обыграла китаянку Линь и вышла в 1/4 финала Australian Open.

В серьезное ДТП в Польше попал пассажирский автобус с белорусами (читать далее)