Арина Соболенко ответила на вопрос о своем заработке и сказала, сколько получают ее подруги

Теннисистка сожалеет, что в других видах спорта заработки меньше
Петр КЛИМОВ
Арина Соболенко продолжает побеждать в Австралии. Фото: соцсети

После победы в четвертьфинале Australian Open журналисты спросили у Арины Соболенко, есть ли у нее подруги в других видах спорта и как у них с призовыми, сообщает championat.com.

Арина ответила, что близких друзей в других видах спорта у нее нет, но есть знакомые спортсмены и она знает, сколько они зарабатывают:

- В сравнении с тем, что получаем мы, это просто другой уровень.

И добавила:

- Мне хотелось бы, чтобы во всех видах спорта так платили. В других видах спорта также много работают, и они должны получать больше.

В январе 5-я ракетка мира 24-летняя Арина Соболенко катком проходится по своим соперницам - выиграны все 9 матчей со счетом 18:0 по сетам. А вместе с победами пополняется и банковский счет теннисистки.

127 тысяч долларов она получила за турнир в Аделаиде и приплюсовала уже около 650 тысяч за выход в полуфинал в Мельбурне.

Выход в финал Australian Open добавит призовых до миллиона, а победа до 2 млн. Но надо еще выиграть.

В общем же, за карьеру Арина, по информации WTA, призовыми заработала более 12 млн. Конечно, за кадром остаются налоговые выплаты, затраты на команду и переезды и т.п. Но теннис, как выразилась Арина, в любом случае другой уровень.

Ранее мы писали, что Азаренко и Соболенко могут встретиться в финале Australian Open и разыграть 3 миллиона долларов.

Генпрокуратура Беларуси направила в Германию копии уголовного дела в отношении водителя, который сбил женщину в Бресте (читать далее)

В Беларуси с 1 февраля вырастут пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Подробности сообщили в Минтруда и соцзащиты (читать далее)

Арина Соболенко вышла в полуфинал Australian Open-2023, не проиграв за турнир ни сета

Белорусская теннисистка в четвертьфинале обыграла свою самую неудобную соперницу - Донну Векич (читать далее)

В Беларуси вступили в силу новые правила купли-продажи подержанных авто

Новые правила купли-продажи транспорта на вторичном рынке действуют с 22 января (читать далее)

Белоруска Виктория Азаренко победила дочь американского миллиардера на Australian Open: «Джессика - мой большой друг, мне больно ее обыгрывать»

Белоруска Виктория Азаренко победила дочь американского миллиардера на Australian Open (читать далее)