Премия Рунета-2020
Беларусь
+8°
Boom metrics

Госсекретарь Совбеза Вольфович заявил о востребованности белорусского вооружения в мире

Об этом Вольфович заявил на открытии международной выставки MILEX-2023
София ГОЛУБ
Вольфович заявил о востребованности вооружения, произведенного Беларусью. Фото: архив БелТА

Вольфович заявил о востребованности вооружения, произведенного Беларусью. Фото: архив БелТА

Госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович заявил, что белорусское вооружение востребовано в мире. Также он подчеркнул, что в современных условиях одним из самых приоритетных, а также высокотехничных и востребованных секторов экономики стал оборонный сектор, пишет БелТА.

Кроме того, Вольфович указал, что на сегодняшний день разрушена архитектура военной безопасности и угасает монополярный мир. Он обратил внимание на развязанные гибридные информационные войны различного масштаба, а также на возникновение новых вызовов и угроз в разных регионах планеты. И в связи с этим он сказал о востребованности военной продукции.

- В условиях беспрецедентных экономических и политических санкций продукция предприятий оборонного сектора Беларуси конкурентоспособна и востребована на международном рынке вооружения, - заявил он.

Но при этом еще Вольвофич подчеркнул, что Минском проводится политика добрососедства, открытости и взаимодоверия. А говоря непосредственно о выставке MILEX-2023 госсекретарь Совбеза заметил, что здесь собраны лучшие достижения военной науки Беларуси.

Ранее мы писали о том, что в Минск свезли военную технику из разных стран, которую продемонстрируют в рамках международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023.

Тем временем Лукашенко заявил о стремлении Беларуси сохранить контакты с Норвегией.