
Украинская журналистка Диана Панченко, которая недавно взяла интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко, призналась о том, что ее вызывали на допрос, сообщает БелТА.
Диана Панченка рассказала о том, что после того, как в 2021-м она была ведущей «Славянского базара в Витебске», ее вызвали на допрос в Национальный совет Украины (госорган, регулирующий работу телевидения). В целом, как вспоминает журналистка, тогда ее участие в «Славянском базаре» вызвали много хейта и резонанса.
- На сцену тогда вышли ведущие из Украины, России и Беларуси. Для меня было честью быть здесь и представлять Украину, - подчеркнула Панченко.
Напомним, что в недавнем интервью украинской журналистке Лукашенко заверил, что никогда не станет участвовать в СВО.
А накануне Лукашенко пригрозил лишить зарплат белорусских чиновников, чтобы рассчитаться с крестьянами.