
Выступая в Могилеве на Форуме медийного сообщества, президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что никакого свободного рынка нет и не было, пишет БелТА.
Александр Лукашенко главным мифом в период распада СССР назвал тезис о свободном рынке:
- Это нам навязано специально, потому что никакого свободного рынка (спрос-предложение) нет и не было.
Он отметил, что «там, где постсоветские республики ринулись безоглядно в рынок, почти ничего не получилось».
- А Китай достиг таких высот в том числе потому, что не отказался от планирования, - подчеркнул Александр Лукашенко.
Он обратил внимание на то, что в Беларуси решили идти от земли, в то же время не отказываясь от определенных тенденций, например, приватизации.
Ранее Лукашенко сказал про самое масштабное гибридное давление Запада на Беларусь.
Еще Лукашенко сказал, что информационная война является прелюдией к горячей фазе противостояния.
Прочитайте и том, что Лукашенко заявил про усиление пропаганды и контрпропаганды в Беларуси: «На Западе назвали другим словом - пиар, то есть работа с общественным мнением».