
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал недавнее задержание одного из руководителей Белорусской железной дороги за взятки в крупном размере, сообщила БелТА.
Накануне «Комсомолка» написала, что милиция задержала за взятки топ-менеджера БЖД, при обыске у него было изъято более трех миллионов долларов.
Задержание топ-менеджера БЖД Лукашенко озвучил в ряде фактов о коррупции в рядах высокопоставленных должностных лиц, заметив, что о подобных фактах ему регулярно докладывают правоохранители.
К таким фактам относится и теперешнее задержание первого замглавы БЖД Петра Дулуба. В отношении него Следственный комитет возбудил уголовное дело. Также Лукашенко назвал подробности по делу коррупционера в БЖД.
- В тайниках в квартире и в загородном доме фигуранта изъяты денежные средства на сумму более 3,2 миллиона долларов, - указал он.
Также Лукашенко потребовал окупаемости от белорусского спутника на орбите. А еще Лукашенко потребовал от Совмина безотлагательно разобраться с агросервисами.
Накануне Лукашенко назначил двух министров, посла, главу ОНТ, ректора и глав районов.
Кроме того, Лукашенко сказал о слишком большом числе льгот у белорусов: «Мы уже и так зальготировали наше население». И еще Лукашенко сказал, где в Беларуси стали жить как в раю.