
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Мингорисполком сказал привлекать к ответственности глав ЖЭУ за бомжей в подвалах и на чердаках, пишет агентство «Минск-Новости».
Замглавы Мингорисполкома Олег Корзун обратил внимание, что в Минске проходит марафон по наведению порядка и санитарному состоянию города нужно уделять особое внимание, убирать опавшую листву.
В свою очередь на состояние подвальных, чердачных и технических помещений жилых домов рассказал замначальника Минского городского управления МЧС Максим Яковлев. Пожаров стало меньше, но проверки выявляют захламленность и открытый доступ в подвалы и на чердаки (в 61 из 239 осмотренных домов). Также можно понять, что некоторые из таких помещений используются в качестве жилища лицами без определенного места жительства.
- Руководителей ЖЭУ, которые не замечают, что на подведомственной территории происходит подобное, надо привлекать к ответственности, - потребовал Корзун.
Еще минский суши-бар приостановил работу после жалоб на отравление едой оттуда.
Также в Минске инспектор госпредприятия получил два года за взятку бутылкой конька.
Между тем иностранная юристка задержана в Минске «Встретилась с двумя напуганными 13-летними школьниками».