Boom metrics

Три белоруса умерли, отравившись токсичным веществом

Судэксперты сказали о трех умерших белорусах из-за отравления токсичным веществом
Кира ИВАНОВА
Судэксперты сказали о трех умерших белорусах из-за отравления токсичным веществом. Снимок носит иллюстративный характер.

Судэксперты сказали о трех умерших белорусах из-за отравления токсичным веществом. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Три белоруса умерли, отравившись токсичным веществом. Подробности сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

В сектор судебно-медицинских экспертиз по Буда-Кошелевскому району в марте 2026 года в течение нескольких часов поступили тела трех умерших белорусов. Речь идет про мужчину, который скончался в реанимации Буда-Кошелевской центральной районной больницы. Тела еще двух женщин без признаков насильственной смерти были найдены по месту их жительства.

Мужчина и одна из женщин были сожителями, а вторая – их знакомой. Они злоупотребляли алкоголем.

Информация о том, что мужчина и одна из женщин были сожителями, а вторая женщина их знакомой, и все они систематически злоупотребляли алкоголем, сразу выдвинула на первый план версию о смерти в результате отравления каким-то токсичным веществом.

В момент судебно-медицинских химических экспертиз (токсических веществ), в биологическом материале от всех трупов был обнаружен этиленгликоль (двухатомный спирт, который относится к суррогатам алкоголя). Отравление им и стало причиной смерти.

В ГКСЭ отметили, что наиболее широко названный спирт, а также его производные используются в качестве антифризов, тормозных и технических жидкостей.

Ранее МВД за сутки заблокировало 111 сайтов в Беларуси - вот причина.

Тем временем в Фаниполе мужчина украл собаку породы русская гончая и перекрасил ее в черный цвет, чтобы пса не узнал хозяин.

Кроме того, ЖКХ сказало, как белорусам избежать штрафа за клумбу у подъезда.