Boom metrics

Врач сказал, сколько детей остается в больнице Борисова на третий день после массового отравления

Врач сказал, сколько детей остается в больнице Борисова после отравления
Кира ИВАНОВА
Врач сказал, сколько детей остается в больнице Борисова на третий день после массового отравления. Снимок носит иллюстративный характер.

Врач сказал, сколько детей остается в больнице Борисова на третий день после массового отравления. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Главный врач Борисовской центральной районной больницы Александр Дрозд сказал, сколько детей остается в медучреждении на третий день после массового отравления. Подробности сообщает издание «Мiнская праўда».

Как сообщалось ранее, 2 июня 2026 года в Борисове родители несовершеннолетних (в основном детей дошкольного возраста) обратились в больницу из-за нарушения пищеварения. Позднее врачи сказали о госпитализации и состоянии 28 дошкольников. Ситуацию прокомментировали в Генеральной прокуратуре, заявив о комплексной проверке. Также подробности озвучило Министерство здравоохранения, сказав про симптомы острой кишечной инфекции у детей.

По словам главврача, 4 июня в инфекционной больнице продолжает лечение только один ребенок. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Вместе с тем врачи и далее продолжают круглосуточный мониторинг состояния оставшегося пациента. При необходимости проводится симптоматическая терапия. Александр Дрозд заверил, что угрозы для жизни и здоровья ребенка нет.

Все остальные дошкольники были выписаны и находятся под наблюдением участковых педиатров по месту жительства. Медицинская помощь была оказана в полном объеме. Врачи стабилизировали состояние детей.

Ранее в Гомеле водитель привез 19 детей на экскурсию и заплатит штраф 9000 рублей.

Тем временем специалисты назвали самые опасные трассы в Беларуси по ДТП с дикими животными.

А еще минчанка позвонила в милицию после перевода денег жениху.