Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2026 8:23

Белоруска заявила в милицию на друга, который ее проигнорировал

Жительница Витебска пошла в милицию, когда друг ее проигнорировал, лишив 95 тысяч рублей
София ГОЛУБ
Женщина позвонила в милицию, потому что друг ее игнорировал. Фото носит иллюстративный характер.

Женщина позвонила в милицию, потому что друг ее игнорировал. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Витебчанка заявила в милицию на друга, который ее проигнорировал, оказавшись лжетрейдером, рассказали в МВД.

Так, примерно год назад белоруска захотела инвестировать в трейдинг. Женщина считала, что в этом ей окажет квалифицированную помощь знакомый, который сам вызвался помочь. Для этого потерпевшая продала квартиру и перевела часть денег на криптокошельки, которые ей сообщил друг.

Жительница Витебска стала жертвой лжетрейдера.

Видео: МВД.

Но фигурант осуществил только пару сделок и после почти всю сумму вывел на свои счета. Спустя время белоруска попросила, чтобы друг вернул ей деньги, но тот ее требования проигнорировал. Витебчанка обратилась в милицию.

- Ущерб превысил 95 тысяч долларов в эквиваленте. Возбуждено уголовное дело за мошенничество, - прокомментировали в МВД.

Еще СК предупредил белорусов, что усиливает контроль за двумя соцсетями сразу по четырем критериям.

Тем временем адвокат сказала, что будет, если ребенок съел в магазине продукты до оплаты. Кроме того, белорусский адвокат сказал, должны ли в ресторане бесплатно наливать воду.