Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2021 13:50

«Наши близкие не умирают, возвращаются теплым дождем»: появилось трогательное видео в память о Раисе Ярмоленко - жене лидера ансамбля «Сябры» Анатолия Ярмоленко

В долгом и счастливом браке с Раисой Ивановной, которая умерла 40 дней назад, 30 октября 2021 года, появилось двое детей - Святослав и Алеся, ставшие артистами "Сябров" [видео]
Васо Месхи-Георгиади
Анатолий и Раиса Ярмоленко. Фото: скриншот. Источник: соцсети

Анатолий и Раиса Ярмоленко. Фото: скриншот. Источник: соцсети

Поздно ночью с 7 на 8 декабря 2021 года на официальной странице ставшего белорусским брендом ансамбля «Сябры» было размещено пронзительное видео продолжительностью всего 55 секунд.

В ролике звучит фрагмент песни «Каханая» Валерия Иванова и Леонида Прончака, которую исполняет Анатолий Ярмоленко. А на экране, сменяя друг друга, появляются фотографии жены народного артиста Беларуси Раисы Ивановны. Фотографии черно-белые, цветные, разных лет... На некоторых снимках супруги, которые прожили вместе больше 50 лет, запечатлены вместе.

Некоторые фотографии - черно-белые. Фото: скриншот. Источник: соцсети

Некоторые фотографии - черно-белые. Фото: скриншот. Источник: соцсети

Публикация сопровождена лаконичным текстом. В котором, кажется, сказано все. Сначала – четверостишие, затем – проза. До слез.

«Наши близкие не умирают -

Возвращаются теплым дождем…

Возвращаются даже из рая,

Чтоб увидеть, как мы любим и ждем…

Сегодня 40 дней как ушла в мир иной супруга руководителя нашего ансамбля Раиса Ивановна Ярмоленко…. Скорбим… Благодарим и будем помнить всегда… Царствие небесное нашей дорогой и любимой Раечке…»

В браке супруги прожили больше полувека. Фото: скриншот видео. Источник: соцсети

В браке супруги прожили больше полувека. Фото: скриншот видео. Источник: соцсети

Под публикацией поклонники коллектива выражают свои соболезнования семье Ярмоленко, искренних тактичных слов - очень и очень много.

Раиса Ярмоленко умерла 30 октября 2021 года. Анатолий Ярмоленко тогда написал короткий пост на своей страничке в фейсбуке: «Умом понимаю... но сердце рвется на части...».

Раиса Ярмоленко многое сделала для успеха "Сябров". Фото: скринот. Источник: соцсети

Раиса Ярмоленко многое сделала для успеха "Сябров". Фото: скринот. Источник: соцсети

Сейчас Анатолий Иванович находит силы продолжать работать, вместе с дочерью Алесей они участвуют в программе Первого канала «Две звезды. Отцы и дети».

Уже вышло три выпуска проекта. Успешным был и первый выход отца и дочери на сцену, и второй. У белорусов всегда - высший бал. Третий выпуск стал, кажется, одним из самых эмоционально напряженных для наших участников - Анатолий Иванович и Алеся исполнили свою, как они сами ее назвали, семейную песню, которую очень любила и недавно ушедшая супруга артиста.

КСТАТИ

Анатолий Ярмоленко посвящал песне Раисе Ивановне и при ее жизни. Одна из последних - это "Пяшчотнае сонейка Рая". Ее написал Олег Елисеенков на стихи Леонида Дранько-Майсюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Простите, любимые». Как Наташа Королева с сыном Архипом соперничают с Анатолием и Алесей Ярмоленко в телешоу «Две звезды. Отцы и дети» (вот тут о том, что остается за кадром)

«Почему ты расплакалась, Алеся?» В новом выпуске шоу «Две звезды. Отцы и дети» Анатолий и Алеся Ярмоленко спели свою семейную песню

«Мне все говорили: Афанасьева, у тебя, что, ткани не хватило?»: Инна Афанасьева показала уникальное видео, которого никто и никогда не видел (вот тут подробности и фото, которые вам обязательно понравятся)

«Ничего себе! Ты снялся в фильме Тимура Бекмамбетова!?»: белорусский шоумен Евгений Булка сыграл большую роль в российской исторической драме

Лариса Гузеева резко прошлась по наряду Ларисы Долиной от дизайнера из Витебска на юбилейной «Песне года» (читать далее)