Премия Рунета-2020
Беларусь
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июля 2022 7:41

Эндокринолог рассказал, сколько воды в день нужно пить пожилым людям

Врач рекомендовал пожилым людям запивать лекарства целым стаканом воды
Кира ИВАНОВА
Эндокринолог рассказал, сколько воды в день нужно пить пожилым людям. Фото: tabletix.ru

Эндокринолог рассказал, сколько воды в день нужно пить пожилым людям. Фото: tabletix.ru

Кандидат медицинских наук, врач-нейроэндокринолог Юрий Потешкин объяснил, сколько воды в день необходимо пить пожилым людям. Об этом пишет «Газета.Ru».

Врач ссылается на благотворительную организацию поддержки пожилых людей Великобритании Age UK, которая советует выпивать от 6 до 8 чашек по 200 мл воды в день.

- Для пожилых людей существуют особые рекомендации по питьевому режиму, поскольку с возрастом у человека уменьшается чувствительность центра жажды, - сказал Потешкин.

По его словам, чтобы не считать рекомендуемые 6-8 чашек, пожилым людям можно просто пить жидкости на 2 чашки в день больше, чем хочется.

Вместе с тем, эндокринолог порекомендовал пожилым людям запивать лекарства целым стаканом воды и всегда иметь при себе бутылку воды, чтобы пить понемногу, но регулярно.

Потешкин обратил внимание на то, что обезвоживание может привести к проблемам с концентрацией, памятью, запорам, падениям, слабости.

Тем временем, белорусский кардиолог дала рекомендации, как избежать болезней сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорус Вадим Галыгин будет вести шоу, которое придет на смену «Голосу» в России

В новом музыкальном проекте «Фантастика» развлекать зрителей будут анимированные аватары вместо реальных исполнителей (читать далее)

Неожиданные хобби белорусских чиновников: министр образования занимается пауэрлифтингом, глава МАРТ - каратэ, а у Макея коллекция головных уборов

У членов правительства и чиновников не так много времени на любимые занятия, но для некоторых из них хобби - это больше, чем увлечение (читать далее)

Как живет Рома Когодовский через год после пожара, в котором он спас младшего брата и получил 65% ожогов тела

За спасение брата ему вручал награду президент Беларуси Александр Лукашенко (читать далее)