Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2022 11:58

Сносило крыши, деревья падали на машины: в МЧС рассказали, какая область Беларуси больше всего пострадала от циклона «Зейнеп»

Беларусь не без потерь пережила циклон 19 февраля
Алла ВЕТРОВА
Циклон "Зейнеп" прошелся по многим областям Беларуси.

Циклон "Зейнеп" прошелся по многим областям Беларуси.

Беларусь пережила циклон «Зейнеп», который накрыл страну 19 февраля, но не без потерь. Как сообщает МЧС Беларуси, от сильного ветра порывами до 27 м/с (а такой ветер по шкале Бофорта характеризуется как «сильный шторм») пострадали 33 населенных пункта в 7 районах Гродненской и столичной области.

Больше всего крыш посносило с сельскохозяйственных построек – 40. Не выдержало стихии 121 дерево, больше всего деревьев упало в Гродненской области. Были повреждены 16 автомобилей.

В Ляховичском районе Брестской области и Мостовском районе Гродненской области деревья упали на железнодорожные пути и это привело к получасовой задержке трех пассажирских поездов. Но людей, пострадавших в результате стихии, нет.

В течение последних суток без электричества оставались 979 населенных пунктов, треть из них - в Гродненской области. По состоянию на утро 20 февраля, без электроснабжения были 34 населенных пункта, и почти все они в Гродненской области.

А уже с 21 февраля 2022 года в Беларуси изменяются правила пользования газом: вот что нужно знать каждому владельцу газовой плиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кому в Беларуси на погребение выплачивают больше, чем в среднем по стране

Их последнее пособие измеряется не средней зарплатой по стране, а получаемой при жизни пенсией (читать подробнее)

Уже с 21 февраля 2022 года в Беларуси изменяются правила пользования газом: вот что нужно знать каждому владельцу газовой плиты

Вместо одного договора нужно будет перезаключить два (читать далее)

Коронавирус в Беларуси, последние новости на 20 февраля 2022 года: 19 смертей, симптомы постковида и могут ли заразиться омикроном привитые от COVID-19

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси на воскресенье, 20 февраля 2022 года (читать далеее)

Беларусь на Олимпиаде в Пекине-2022 завоевала две медали. Сравниваем с прошлыми Играми

Серебро фристайлистки Анны Гуськовой и биатлониста Антона Смольского – повторение медального результата первой Олимпиады для суверенной Беларуси (читать далее)

«Эти два дома-близнеца строил лично я - теперь продаю»: как белорус Герман Титов, написавший песни Пугачевой, Баскову и Михайлову, стал риелтером

Посмотрели, как выглядят дома и узнали, за сколько можно их купить (читать далее)

Стало известно, кто в Беларуси хочет сократить декретный отпуск до 2 лет

Глава Белорусского союза женщин высказалась о сокращении декретного отпуска (читать далее)

Из Беларуси уходит циклон «Илэния» и надвигается циклон «Зейнеп». В некоторых областях объявлен красный уровень опасности, а в некоторых – оранжевый

Штормовое предупреждение: будет очень сильный ветер, который способен валить деревья и сносить крыши частных домов (читать далее)

Ртутные термометры в Беларуси объявлены вне закона

В медучреждениях ими больше не будут измерять пациентам температуру (читать далее)

В Беларуси скорректировали лечение детей с COVID-19: вот что изменилось

В Минздраве сообщили об изменении рекомендация для лечения детей с ковидом (читать далее)

«Это что за богиня?» Жена Макса Коржа показала фото в «голом» платье с отдыха в Таиланде

Семья белорусского рэпера проводит зиму в Таиланде (читать далее)

Белорусы могут купить дом в деревне всего за 32 рубля. Рассказываем, как это сделать, где искать такую недвижимость и какие варианты уже есть

В Беларуси около полугода действует указ об отчуждении жилых домов в сельской местности. «Комсомолка» разобралась, в каких случаях получится купить дачу всего за одну базовую величин (читать далее)