Премия Рунета-2020
Беларусь
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2022 11:19

В Беларуси двум подозреваемым грозит смертная казнь: в СК раскрыли подробности

В Следственном комитете сообщили подробности двух уголовных дел о жестоких убийствах [фото]
София ГОЛУБ
Шумевший ночью мужчина убил соседа, который пришел попросить вести себя тише.

Шумевший ночью мужчина убил соседа, который пришел попросить вести себя тише.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В Минске следователи устанавливают обстоятельства двух убийств, совершенных с особой жестокостью, передает пресс-служба Следственного комитета

Одно убийство совершил 36-летний безработный минчанин. Ночью 16 января 2022-го он шумел и стучал по батареям. А когда сосед сверху спустился сделать ему замечание, ударил ножом 25-летнего мужчину не менее 13 раз. От чего тот скончался на месте до приезда скорой.

- Отметим, что обвиняемый в убийстве мужчина ранее не был судим и в момент совершения преступления был трезв, - прокомментировали в СК.

Еще одна трагедия произошла 22 января в Минске. В этот раз фигурант был пьяным. Конфликт возник между супругами. Из ревности 42-летний мужчина не менее 14 раз ударил ножом свою 50-летнюю жену, от обильной кровопотери она скончалась на месте.

Минчанин из ревности зарезал 50-летнюю жену. Фото: СК

Минчанин из ревности зарезал 50-летнюю жену. Фото: СК

- Подозреваемый мужчина ранее был судим за совершение кражи, грабежа, злостное хулиганство и также за уклонение от уплаты алиментов, - перечислили в СК.

По обоим преступлениям возбуждены уголовные дела по обвинению в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 6 ч. 2 ст. 139 УК РБ). Фигуранты находятся под стражей, расследование еще не закончено.

Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет, пожизненное заключение или смертная казнь.

Ранее «Комсомолка» писала о том, что в Минском районе легковой автомобиль влетел в рекламный щит: среди пострадавших двое иностранцев.

И сообщала, что в Беларуси 7-летняя девочка провалилась в заброшенный 3-метровый колодец посреди поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Минтруда рассказали, оплатят ли день на диспансеризацию, о котором говорил Лукашенко

И объяснили, как подтвердить, что отсутствовал на работе именно с этой целью (читать далее)

Вот почему документы на оформление трудовой пенсии в Беларуси советуют собирать за полгода до наступления пенсионного возраста

В 2022 году новоиспеченным пенсионерам надо предоставить документы о зарплате за последние 28 лет, а это сопряжено с многочисленными запросами и порой даже судебными заседаниями. Объясняем нюансы (читать далее)

Биатлонист родом из Гродно завоевал на Олимпиаде в Пекине уже две бронзовые медали. Но не для белорусской сборной

Эдуард Латыпов к награде в эстафете прибавил медаль в преследовании (читать далее)

«14 февраля студенты покупают по розочке. А серьезные мужчины приходят за букетами 8 марта»: узнали, сколько стоят в Минске цветы ко Дню всех влюбленных

Продавцы цветочных магазинов не ожидают ажиотажа, но к празднику готовы - в продаже есть букеты из трех тюльпанов за 6 рублей и из 15-ти - за 36 (читать далее)

На 2 рубля надо сдать 10 кг пластика, а самая дорогая бутылка стоит 15 копеек. Посчитали, сколько можно заработать в Беларуси на сдаче стекла, пластика и макулатуры

Например, чтобы купить одно мороженное, придется сдать 280 пластиковых бутылок. А заодно узнали, как идут дела с внедрением в стране залоговой системы приема тары (читать далее)

«В последние дни дирижировал сидя, а умер по пути на работу»: сын Михаила Финберга написал трогательный пост накануне 75-летия отца

Легендарный дирижер не дожил до юбилея два с небольшим месяца. Сын же рассказал о том, как лучше всего увековечить его память (читать далее)

Что делать с шумными соседями в Беларуси: их могут оштрафовать на 960 рублей или выселить из квартиры

Куда обращаться днем или ночью, если у соседей шумно. Места для обращений разные (читать далее)

«Была избушка, а стал настоящий дворец!»: Ольга Барабанщикова показала, какой ремонт сделала в недавно купленном доме на заброшенном хуторе

Ольга почувствовала, что это ее место силы, но чтобы купить заброшку ей пришлось проявить изрядную хитрость (читать далее)