Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2022 10:32

Суд вынес приговор белорусу, который убил ножом свою месячную дочь

Мужчина усомнился в своем отцовстве
Марьяна СНЕГИРЕВА
На суде мужчина признал свою вину частично. Фото: сайт прокураторы Витебской области

На суде мужчина признал свою вину частично. Фото: сайт прокураторы Витебской области

Витебский областной суд рассмотрел уголовное дело, в котором 32-летний витебчанин обвиняется в разбое и убийстве дочери, сообщается на сайте прокуратуры Витебской области.

Следствие установило, что в нетрезвом состоянии витебчанин 26 июля 2021 года ссорился с женой. На почве личной неприязни и возникших сомнений в отцовстве он ударил свою дочь ножом в живот. Девочка скончалась от нанесенного ранения, ей был всего месяц.

После этого мужчина избил жену, похитил ее ювелирные украшения стоимостью больше 5,8 тысяч рублей и скрылся.

Погибшей девочке было всего месяц. Фото: сайт прокураторы Витебской области

Погибшей девочке было всего месяц. Фото: сайт прокураторы Витебской области

По информации БелТА, на суде обвиняемый частично признал свою вину. Он рассказал, что ударил свою дочь ножом в состоянии аффекта. Не согласился витебчанин с тем, что имел умысел на хищение украшений супруги. Правда, он подтвердил, что причинял ей телесные повреждения.

Суд вынес ему приговор: лишение свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Помимо этого, мужчине еще придется выплатить штраф в размере 3,2 тысячи рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу. У осужденного есть возможность обжаловать и опротестовать его в апелляционном порядке.

Ранее «Комсомолка» писала, что в Беларуси 7-летняя девочка провалилась в заброшенный 3-метровый колодец посреди поля. Под Чаусами малышку спасали сотрудники МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Минтруда рассказали, оплатят ли день на диспансеризацию, о котором говорил Лукашенко

И объяснили, как подтвердить, что отсутствовал на работе именно с этой целью (читать далее)

Вот почему документы на оформление трудовой пенсии в Беларуси советуют собирать за полгода до наступления пенсионного возраста

В 2022 году новоиспеченным пенсионерам надо предоставить документы о зарплате за последние 28 лет, а это сопряжено с многочисленными запросами и порой даже судебными заседаниями. Объясняем нюансы (читать далее)

Биатлонист родом из Гродно завоевал на Олимпиаде в Пекине уже две бронзовые медали. Но не для белорусской сборной

Эдуард Латыпов к награде в эстафете прибавил медаль в преследовании (читать далее)

«14 февраля студенты покупают по розочке. А серьезные мужчины приходят за букетами 8 марта»: узнали, сколько стоят в Минске цветы ко Дню всех влюбленных

Продавцы цветочных магазинов не ожидают ажиотажа, но к празднику готовы - в продаже есть букеты из трех тюльпанов за 6 рублей и из 15-ти - за 36 (читать далее)

На 2 рубля надо сдать 10 кг пластика, а самая дорогая бутылка стоит 15 копеек. Посчитали, сколько можно заработать в Беларуси на сдаче стекла, пластика и макулатуры

Например, чтобы купить одно мороженное, придется сдать 280 пластиковых бутылок. А заодно узнали, как идут дела с внедрением в стране залоговой системы приема тары (читать далее)

«В последние дни дирижировал сидя, а умер по пути на работу»: сын Михаила Финберга написал трогательный пост накануне 75-летия отца

Легендарный дирижер не дожил до юбилея два с небольшим месяца. Сын же рассказал о том, как лучше всего увековечить его память (читать далее)

Что делать с шумными соседями в Беларуси: их могут оштрафовать на 960 рублей или выселить из квартиры

Куда обращаться днем или ночью, если у соседей шумно. Места для обращений разные (читать далее)

«Была избушка, а стал настоящий дворец!»: Ольга Барабанщикова показала, какой ремонт сделала в недавно купленном доме на заброшенном хуторе

Ольга почувствовала, что это ее место силы, но чтобы купить заброшку ей пришлось проявить изрядную хитрость (читать далее)