Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2022 13:30

Глава МИД России Сергей Лавров назвал сценарии нападения на Украину с территории Беларуси и захват Киева параноидальными

И подчеркнул, что белорусско-российские учения проходят по графику и не зависят от того «кто и как истерит»
Алла ВЕТРОВА
Сергей Лавров прокомментировал реакцию Запада на белорусско-российские учения. Фото: www.tass.ru

Сергей Лавров прокомментировал реакцию Запада на белорусско-российские учения. Фото: www.tass.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал параноидальными заявления западных политиков и журналистов вокруг белорусско-российских учений, сообщает ТАСС.

- Я комментировал раньше спекуляции по поводу того, что российско-белорусские учения затеяны, чтобы напасть с севера на Украину, захватить Киев. Там же все эти совершенно параноидальные сценарии публиковались многократно, причем солидными СМИ, к сожалению, - сказал глава МИД РФ.

Сергей Лавров отметил, что учения идут по намеченному плану и не зависят ни от чьих домыслов о якобы готовящимся вторжения России в Украину.

Лавров уточнил, что имеет ввиду совместные учения на западе, в Беларуси, аналогичные мероприятия на Дальнем Востоке.

- В соответствии со своими собственными планами - они начинаются, осуществляются и завершаются, как было запланировано. Мы об этом многократно говорили... И делается это независимо от того, кто и что думает, кто и как истерит по этому поводу, кто и как разворачивает настоящий информационный терроризм, я не побоюсь этого слов, - подчеркнул Сергей Лавров.

Кстати, Калининград отреагировал на коллапс с фурами на границе Беларуси и Литвы. А вот что говорят в Госпогранкомитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я вложил в Диму первые деньги, но появился Киркоров и стал его срывать». Продюсер Виктор Дробыш признался, почему ему жалко белорусского певца Дмитрия Колдуна

Композитор и продюсер Виктор Дробыш считает, что белорусский певец Дмитрий Колдун - это тяжелая история в его жизни (читать далее)

«Это запретный удар!»: что случилось с Ани Лорак во время выступления Анатолия и Алеси Ярмоленко на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

В этот раз они исполнили песню «Родина», которую написал Сергей Трофимов (читать далее)

У белоруса опустошили банковскую карту, когда он хотел оплатить коммуналку в интернете. Милиция рассказала, какую ошибку он допустил

Вот как брестчанин стал жертвой кибермошенников (читать далее)

В Витебске мужчина выбросил $1700, украденных из инфокиоска

Дальнейшая судьба денег пока неизвестна (читать далее)

Вот почему документы на оформление трудовой пенсии в Беларуси советуют собирать за полгода до наступления пенсионного возраста

В 2022 году новоиспеченным пенсионерам надо предоставить документы о зарплате за последние 28 лет, а это сопряжено с многочисленными запросами и порой даже судебными заседаниями. Объясняем нюансы (читать далее)

Лукашенко и Путин планируют встретиться до 18 февраля и сделать заявление: вот что об этом известно

Пока нет точной информации, какие темы будут затронуты во время очередных переговоров (читать далее)

Теперь не только шестикурсники. Минздрав решил, студенты каких курсов тоже будут работать в белорусских поликлиниках и больницах уже с 16 февраля

В пятую волну коронавируса в Беларуси начали привлекать к работе в медучреждениях будущих врачей (читать далее)

Биатлонист родом из Гродно завоевал на Олимпиаде в Пекине уже две бронзовые медали. Но не для белорусской сборной

Эдуард Латыпов к награде в эстафете прибавил медаль в преследовании (читать далее)

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро. Только посмотрите на ее глаза в момент получения оценок

Белоруска совсем немного уступила китаянке. Это вторая медаль белорусской сборной на Олимпиаде в Пекине-2022 (читать далее)

Девушка с татуировкой пумы и титановым шурупом в колене. Кто такая белоруска Анна Гуськова, долетевшая во фристайле до серебра Олимпиады в Пекине

Анна к золоту 2018 года добавила серебро 2022-го (читать далее)